KFC примерил на себя слоганы других брендов | Brandlif

Знаменитый слоган KFC, который использовался сетью ресторанов на протяжении 64 лет, гласит Finger Lickin’ Good, что примерно можно перевести как «Пальчики оближешь». Однако во время пандемии коронавируса такой призыв стал считаться неприемлемым. Компания решила временно отказаться от его использования в рекламе в некоторых регионах.

В соцсетях KFC была запущена шутливая кампания, в ходе которой ресторан, знаменитый своими куриными крылышками, примерял слоганы других известных брендов. И как ни странно, многие из них подошли идеально.

Так, на фоне ведра с крылышками отлично смотрится слоган Red Bull – Gives you wings («Даёт вам крылья»), слоган Snickers – You’re not you when you’re hungry («Ты сам не свой пока голоден») или знаменитая фраза L`Oreal – Because you`re wotth it («Ты этого достойна»). Не был забыт и основной конкурент KFC, компания McDonald`s. Слоган Im Lovin` it был шутливо продемонстрирован рядом с крылышками KFC на плакате, расположившемся рядом с рестораном McDonald`s.

При этом в своём официальном пресс-релизе KFC заверяет: «Мы просто немного развлекаемся и не испытываем ничего, кроме уважения к представленным брендам».