Виды сайтов, их функционал и польза | Brandlif

Виды сайтов, их функционал и польза — Brandlif

Рассмотрим основные виды сайтов, их преимущества и недостатки.

Виды сайтов, их функционал и польза — Brandlif

31.05.2020

Виды сайтов, их функционал и польза

Конечно, любая классификация в некоторой степени условна, так как сайты разных видов могут иметь сходство. Тем не менее, знать ключевые отличия, преимущества и недостатки каждого типа полезно, если вы серьезно подходите к развитию и продвижению своего бизнеса.

Итак, давайте рассмотрим основные виды сайтов:

Сайт-визитка

Это всего несколько страниц: сведения о компании, информация о товарах/услугах, контактные данные. Могут быть ещё несколько разделов типа “Акции”, “Новости” и тому подобное. Представленная информация статична, то есть на сайте-визитке не предполагается активного взаимодействия пользователя с сайтом — лишь форма обратной связи для отправки на e-mail.

Преимущества:
– низкая стоимость создания;
– быстрый запуск;
– возможно улучшение до более продвинутых видов сайтов.

Корпоративный сайт
Это многофункциональный сайт организации, который доносит информацию до клиента и выполняет непосредственные коммерческие цели владельца.

Если сравнивать с сайтом-визиткой, то получается следующая аналогия. Там вы вручили маленькую визитку и распрощались в надежде, что о вас когда-нибудь вспомнят. Здесь вы сразу дарите максимально полный объем информации, в которой есть всё для решения потребностей клиента. Это не просто бумажка-визитка, а уже полноценный офис со всеми его преимуществами.

Корпоративный сайт — это отличный способ показать серьёзное отношение к делу.

Портал
Портал — это улучшенный корпоративный сайт. Данный тип ориентирован на гораздо более широкий круг пользователей и призван значительно облегчить им жизнь всеми доступными способами.

Пример функциональности портала: размещение и вывод фото, аудио и видео в виде удобных галерей и плей-листов, чтение, просмотр и прослушивание онлайн, форумы, блоги и дневники пользователей, рейтинги, голосования, система комментирования и управления комментариями, обмен личными сообщениями между пользователями и так далее. Список большой.

Нужен дизайн сайта? Тогда обращайтесь к нашим профессионалам, и мы подберем для вас решение.