Социальная сеть «Одноклассники» отказалась от оценок под фото, чтобы создать более комфортную и уважительную среду для коммуникации. Также появится новый функционал реакций относительно контента.
До конца августа у всех пользователей исчезнет возможность ставить оценки от одного до пяти. Если кто-то захочет оценить фото или контент другого человека, то сможет пользоваться публичной функцией «Класс», написать комментарий или применить опцию приватного «Класса». В последнем случае оценку увидят только авторы контента, другим пользователям в ленте она не будет доступна.
Ранее в соцсети ввели ограничение токсичных и оскорбительных комментариев. Если пользователи пишут в таком стиле, то они временно ограничиваются в правах комментировать публикации.