Создание снимков с длинной выдержкой | Brandlif

64.06.2020

Cоздание снимков с длинной выдержкой

Классное и очень удобное приложение Slow Shutter Cam (149₽) для съемки на iPhone с долгой выдержкой.

Приложение работает в трёх режимах: Motion Blur, Light Trail и Low Light. Первый предназначен для автоматической съемки на длинной выдержке при нормальном освещении. Можете снимать воду, движущихся людей, оживленную дорогу, проезжающий поезд метро и тд.

Второй режим Light trail это «freeze light», который лучше использовать в темное время и играться со светом. Вечерние огни проезжающих машин, фейерверки, огонь или же свои рисунки светом в пространстве. С помощью этого режима образуется световой шлейф, который может смотреться эффектно и привносить некую динамику в снимок.

И Low Light — ручной режим для тех, кто хочет контролировать каждый аспект съёмки при малом кол-ве света.

В каждом режиме есть свои настройки. Для Motion Blur это интенсивность блюра, Light Trail — светочувствительность, Low Light — экспозиция. Также в каждом режиме можно настраивать продолжительность захвата изображения.

Залог успеха в таких съёмках — использование штатива, чтобы телефон меньше дрожал. Он позволит красиво снять объекты с размытием и избежать нежелательных развитостей в остальных частях кадра.

Не для частого использования, но иногда есть кадры, которые так и хочется снять в «динамике», поэтому из всех других похожих приложений смело можем рекомендовать именно Slow Shutter.