Telegram-каналы для дизайнеров | Brandlif
aleks-dorohovich-nJdwUHmaY8A-unsplash

30.09.2020

Telegram-каналы для дизайнеров

Важно узнавать о последних тенденциях, сервисах, полезных статьях и фэйлах из мира дизайна, поэтому делимся своей подборкой ТГ-каналов, которые помогают в работе:

@cyrillicdesign — ребята публикуют крутые дизайн-работы. Особенности две: во-первых, все сайты исключительно на кириллице, во-вторых, любой может прислать на модерацию свой проект.

@dezzigners — здесь вы узнаете о том, как сделать дизайн проще, и какие инструменты вам в этом помогут, а иногда и получите бесплатный доступ к ним.

@designdealer — собраны самые актуальные новости в мире дизайна, а еще ребята делятся различными сервисами для создания паттернов и иконок.

@figmaplugin — всё про фигму: плагины, контент, новости.

@mosinkru — канал об интерфейсах, пользовательском опыте и дизайне.

@uxhorn — регулярная подборка лучших зарубежных и отечественных постов про UX. Не только подборки свежих статей, но и библиотека полезных материалов.

@uxnotes — собраны интересные статьи про UX, а также рекомендации по профессиональному развитию в сфере дизайна.

@dangry — узнаете все про разработку софта, попробуете решить мини-задачки и погрузитесь в мир диджиталВажно узнавать о последних тенденциях, сервисах, полезных статьях и фэйлах из мира дизайна, поэтому делимся своей подборкой ТГ-каналов, которые помогают в работе:

@uxfail— здесь вам расскажут об эпичных UX-фэйлах и о том, как их избежать.

@uxwords— хотите ознакомиться с интерфейсными практиками и текстами, а также почитать мнениями экспертов — тогда вам точно в этот канал.